Теплый пол: комфорт по доступной цене!

ПолПоговорка гласит: «Ноги держи в тепле, а голову - в холоде». Насчет головы еще можно поспорить, а вот тепло ногам просто необходимо! Особенно в холодное время года. Оно и понятно: ведь многие заболевания начинаются именно с переохлаждения ног!

Но как быть с отоплением в наших домах? Ведь даже, если в квартире жарко натоплено, то теплый воздух поднимается вверх, а полы остаются прохладными. Как говорится, босиком не походишь!

Кстати, наиболее оптимальной для комфорта и здоровья считается такое распределение тепла в помещении: на уровне пола -  + 24-26 градусов С, в районе тела - + 20-22, а в области головы - + 16 градусов.

И достичь такого комфорта поможет теплый пол! Мы уже говорили здесь о его безопасности. Но давайте сегодня более подробно остановимся на этом виде обогревательных систем.

Что такое теплый пол?

Теплый пол - это система, включающая в себя нагревательный кабель, терморегулятор и термодатчик.

Конструкция теплого пола напоминает многослойный бутерброд. Внизу на бетонную основу по очереди укладываются теплоизоляция, электрокабель, защитный экранирующий слой и выравнивающий раствор. Завершающим этапом служит покрытие, которым может быть линолеум, керамическая плитка, ламинат и другое.

Теплый пол является наиболее удобным видом отопления, при котором происходит равномерный нагрев воздуха в помещении. Это гораздо выгоднее обычных радиаторов, потому что в качестве источника тепла выступает сам пол.

Теплый пол - привилегия римских сенаторов?

Как выяснили ученые, теплые полы - изобретение давнее! По таким полам изволили ходить еще древние римские сенаторы. Любили эти господа посещать термы - уникальные комплексы, включавшие в себя кроме бань еще и... библиотеки, залы для лекций и даже зимние сады! Как говорится, сразу несколько удовольствий - в одном месте... Так вот, древние римляни изобрели прокладывать под полом дымоходы, дабы высокопоставленным мужам было приятнее ступать по нему.

Как известно, все новое - это хорошо забытое старое. И современные технологии теплого пола где-то повторяют изобретение древних римлян. А идея проложить под полом нагревательный электрический кабель - это уже изобретение наших современников. Как говорится, пользуйтесь на здоровье! Мы ведь ничем не хуже римских сенаторов!

Теплый пол и здоровье

Благоприятное влияние теплого пола на наше здоровье очевидно! Такой пол избавляет нас от сквозняков. Сохраняет естественную влажность воздуха (не сушит его), поэтому существенно облегчает жизнь людям, страдающим аллергией и астмой. А экранированный нагревательный кабель не создает вредных электромагнитных полей.

Преимущества теплого пола

Экономичность. Оптимальное распределение температуры в помещении позволяет значительно уменьшить расходы на отопление, в отличие от традиционных систем, которые обогревают не пол, а пространство под потолком. При этом плата за электричество при использовании теплого пола составляет около 100 рублей (при мощности системы 600 Вт).

Простота в обслуживании. Вам не придется заботиться о ремонте и техническом обслуживании системы подогрева пола - они просто не нужны! Установленный однажды, теплый пол прослужит вам очень долго.

Надежность. Вероятность выхода из строя кабеля (нагревательной системы) практически сведена к нулю.

Безопасность в эксплуатации. Надежная изоляция нагревательного кабеля защищает от действия внешних факторов окружающей среды. Поэтому теплые полы легко используются в ванных комнатах, банях, бассейнах. Экранирующая оплетка вдоль всего кабеля защищает владельцев теплого пола от электромагнитных излучений. Которые в данном случае во много раз меньше, чем от мобильных телефонов, СВЧ-печей и мониторов компьютеров!

Прекрасная адаптация в интерьере. Кабельная система теплого пола невидима на глаз. И лишь настенный терморегулятор даст знать, что в комнате установлен теплый пол. Однако терморегулятор отнюдь не испортит эстетику помещения, так как отвечает всем современным требованиям дизайна!

Долговечность. Гарантия на нагревательный кабель - 15-16 лет. Но фактический срок его службы гораздо дольше!

Это - основные преимущества теплого пола. Но у него есть и масса других достоинств. Например, что немаловажно, его цена! Судите сами: полный комплект для среднестатистической ванной комнаты обойдется вам примерно в 7 тысяч рублей. Обогрев рабочей зоны коридора - около 8 тысяч. Теплый пол в лоджии - в районе 7 тысяч рублей.

Когда и где устанавливать теплый пол?

Теплый пол монтируется практически под все покрытия: керамическую плитку, керамогранит, природный камень, деревянные покрытия (паркет), линолеум и так далее. Поэтому теплый пол можно использовать как в жилых помещениях (спальных, детских комнатах, гостиных и т. д.), так и в ванных, лоджиях, прихожих...

Устанавливать теплый пол, как в новых, так и в старых помещениях, рекомендуется во время ремонта.

Итак, если по многим показателям теплый пол - это то, что вам нужно, обращайтесь в Пензе в

Специалисты Компании помогут вам подобрать нужную обогревательную систему.

Все консультации - БЕСПЛАТНЫ!

По всем вопросам приобретения и установки климатической техники обращайтесь в : (8412) 200-576 (многоканальный)

Адрес: Пенза, ул. Циолковского, 12-а.

Имеется удобная автопарковка у офиса!

МЫ ДЕЛАЕМ КЛИМАТ!

Вы достойны лучшего!

Ирина Константиновна ГРИШУКОВА, директор

01.10.2014 23:14   Максим  

Теплые полы - это круто!!! Никак не привыкну, что вставая с постели, мне не придется прыгать по холодному полу в поисках тапочек )) Я покупал полы на сайте xica58.ru. Цена самая низкая в Пензе, и производител полов Ю.Корея! Доволен как удав ;)

Оставить комментарий:

Информация о странице

Опубликовано: 27.09.2011

Рубрика: Главная / Кабинеты / Техника для комфорта

Просмотров страницы: 3210

Версия для печати

Новые материалы кабинетов

ЭКО бесплатно по полису ОМС без очереди в Нижнем Новгороде

ЭКО бесплатно по полису ОМС без очереди в Нижнем Новгороде
Клиника лечения бесплодия "Папа, мама и малыш" в Нижнем Новгороде приглашаем жительниц Пензы на бесплатное ЭКО по ОМС в Нижнем Новгороде.

В санатории «Хопровские зори» состоится торжественный запуск фонтана «Лесная сказка»

В санатории «Хопровские зори» состоится  торжественный запуск фонтана «Лесная сказка»
В санатории «Хопровские зори» состоится
торжественный запуск фонтана «Лесная сказка»

С Днем защитника Отечества

С Днем защитника Отечества
Дорогие мужчины!

АКЦИИ В САНАТОРИЯХ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ОАО «СЕЛЬСКАЯ ЗДРАВНИЦА»

АКЦИИ В САНАТОРИЯХ,  ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ОАО «СЕЛЬСКАЯ ЗДРАВНИЦА»
АКЦИИ В САНАТОРИЯХ,
ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ОАО «СЕЛЬСКАЯ ЗДРАВНИЦА»

Жителям области предлагают летний отдых в пансионате «Приморский»

Жителям области предлагают летний отдых в пансионате «Приморский»
У жителей Пензенской области появилась отличная возможность провести отпуск на берегу Черного моря, загорая под жарким солнцем, купаясь в ласковых волнах, любуясь горам и наслаждаясь природой субтропиков.

Здоровье в капле крови

Здоровье в капле крови
Анализ крови – один из основных методов лабораторной диагностики состояния здоровья человека...