Здравствуйте. Помогите пожалуйста с расшифровкой нейросонографии:глубина тел боковых желудочков в сечении через тела боковых желудочков с права 7.5мм с лева 7.5мм
Мозолистое тело:выражено
Большая цистерна в сагитальной плоскости 5мм
Мозжечек не изменен
У кровотока по вене геллена 5см/с
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: скопление жидкости по конвекситальной поверхности г/мозга. Дилатация БЖ. Консультация невролога в срочном порядке.
На сколько это плохо? С чем это связано? Ребенок родился недоношенный, сейчас ему 6 мес.
Мозолистое тело:выражено
Большая цистерна в сагитальной плоскости 5мм
Мозжечек не изменен
У кровотока по вене геллена 5см/с
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: скопление жидкости по конвекситальной поверхности г/мозга. Дилатация БЖ. Консультация невролога в срочном порядке.
На сколько это плохо? С чем это связано? Ребенок родился недоношенный, сейчас ему 6 мес.