о ценах

Перейти в рубрику «Социальная помощь» | Просмотреть все вопросы рубрики

Задать вопрос
Дата сообщения: 05.03.2009 15:18
Александр
Всё дороже становятся эффективные методы диагностики и лечения (хотя они давно окупились). Я имею в виду платные услуги нашей условно бесплатной медицины. Делают, хотя и мизерные скидки на лекарства, а какие прогнозы на подобные акции на лечение в барокамере, пиявками, на УЗИ сосудов нижних конечностей и других дорогостоящих процедур?
Дата сообщения: 05.03.2009 16:06
Трушин Иван
Специалист по обязательному медицинскому страхованию
Честно говоря, прогнозы неутешительные. По состоянию на январь 2009 года финансирование больниц по программам ОМС осталось на уровне предыдущего года. В ближайшее время повышения или понижения цен на платные услуги ожидать не стоит, так как сейчас главной задачей государства является сохранение балласта в этой сфере. Экономический кризис заставил очень серьезно подойти к решению этой проблемы.
Дата сообщения: 12.03.2009 09:05
Илья
Иван,подскажите, а куда мне обратиться за полисом, если я направлен от биржи труда проходить обучение на слесаря. В учреждение, которое меня обучает или все-таки на биржу?
Дата сообщения: 12.03.2009 12:43
Трушин Иван
Специалист по обязательному медицинскому страхованию
Если обучение проходит с трудовым договором и официальным оформлением Вас на работе, тогда этим вопросом должен заняться отдел кадров предприятия. Иначе вам нужно обраться в администрацию района в котором вы прописаны, там вам выдадут полис. Второй вариант скорее всего относится к вам.
Дата сообщения: 03.04.2009 15:50
Анна
Иван, потеряла полис, пошла, как в отдел кадров на предприятие с просьбой, чтобы мне выдали замену. А мне отвечают, что официально все сотрудники оформлены как находящиеся в неоплачиваемом отпуске, и пока ничего мне не дадут. Правы ли кадровики? и что мне делать?
Дата сообщения: 06.04.2009 10:07
Иван
Нет, кадровый отдел обязан выдать вам полис ОМС в замен утерянного. Если они отказываются это сделать то вы можете обратиться в трудовую инспекцию тлт ТФОМС.
Дата сообщения: 06.04.2009 16:14
Наталья
Добрый день, Иван. Я в данный момент безработная. Могут ли мне выдать страховой в администрации? И что для этого нужно? Заранее спасибо.
Дата сообщения: 07.04.2009 15:51
Иван
Да, полис вы можете получить обратившись в администрацию района где вы прописаны, для получения полиса нужно только предявить паспорт.
Дата сообщения: 03.06.2009 20:16
Анастасия
Добрый вечер, Иван. Временно нахожусь в неоплачиваемом отпуске, вот только волнуют наиболее три вопроса.
1. действует ли на это время медицинский полис
2. идут ли в пенсионный фонд начиления
3. сохраняется ли при этом стаж или он также временно прекращается???
Дата сообщения: 05.06.2009 15:19
Иван
Добрый день. Отвечаю на ваши вопросы:
1. Да полис действует т.к. официально вы все равно являетесь сотрудником организации.
2.Так как зарплата не выплачивается соответсвенно отчисления в пенсионный фонд не производятся.
3.Время такого отпуска засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж работника. Но если в течение года сотрудник был в неоплачиваемом отпуске более 14 календарных дней, то данный период исключается из стажа, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска (ч. 2 ст. 121 ТК РФ). Это значит, что дата окончания рабочего года, за который работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, отодвинется на соответствующее количество дней отпуска без сохранения заработной платы.
Дата сообщения: 05.08.2009 14:50
Наталья
Пока вспомнила... Может кому-нибудь информация пригодится. У Ивана спрашивала, что нужно для оформления полиса, он ответил, но не совсем так(понятия не имею, почему специалист не в курсе таких дел, а мне приходится с ребенком по 5 раз мотаться). Для оформления страхового полиса необходима справка с биржи труда, трудовая книжка, паспорт. Только с этими док-ми в администрацию на прием.

Ведущий рубрики
На данный момент в этом разделе нет ведущего. Стать им.

Новые вопросы и консультации
шишка в груди (322)
09.08 08:55
Шарик в груди (60)
29.07 00:54